Mitglieder



Damen

Andrea Nagl

Disziplin:        5km bis Marathon

Altersklasse: W40

Laufschuh:    New Balance

 

Personal Best

5km 23:38 (Offenhausen, 2017)

10km 51:27 (Bad Füssing, 2011)

Halbmarathon 01:47:03 (Wachau, 2013)

Marathon 03:56:50 (Palermo, 2019)

 

Daniela Pehringer

Disziplin:        ---

Altersklasse: W30

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

---

Johanna Reiter

Disziplin:        ---

Altersklasse: W30

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

---

Laura Köglberger

Disziplin:        5 bis Halbmarathon

Altersklasse: W30

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

5km --:-- (ORT, 20##)

10km 57:07 (Linz, 2021)

HM 02:09:00 (Linz, 2019)

Nicole Lettner

Disziplin:        5km bis Halbmarathon

Altersklasse: W35

Laufschuh:    ASICS Del-DS Trainer, ASICS GT-2000

 

Personal Best

5km 24:13 (Wels, 2014)

10km 51:34 (Kremsmünster, 2015)

Halbmarathon 01:53:50 (Linz, 2015)

Regina Meringer

Disziplin:        5 bis 10km

Altersklasse: W55

Laufschuh:    Soucony Racing

 

Personal Best

5km 23:52 (Wels, 2013)

10km 52:40 (St. Wolfgang, 2016)

Viertelmarathon 53:34 (Linz, 2017)

Tamara Reisinger

Disziplin:        10km

Altersklasse: W35

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

5km --:-- (-------, 20**)

10km --:-- (-------, 20**)

Männer

Alex Reisinger

Disziplin:        5km bis Ultra

Altersklasse: M40

Laufschuh:    ASICS GT2000, Gel-DS, Trainer / Salomon GTX

 

Personal Best

5km 20:30 (Wels, 2013)

10km 44:36 (Ried i.I., 2019)

Halbmarathon 01:33:33 (Wels, 2018)

Marathon 03:36:00 (Linz, 2019)

Ultra 90km 12:00:00

David Niederschick

Disziplin:        ---

Altersklasse: ---

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

---

Georg Meringer

Disziplin:        5km bis Halbmarathon

Altersklasse: M50

Laufschuh:    Mizuno Wave Rider

 

Personal Best

5km 19:27 (Pucking, 2011)

Viertelmarathon 41:39 (Linz, 2010)

Halbmarathon 01:30:49 (Wels, 2009)

 

Josef Hechenberger

Disziplin:        5km, 10km, Trailrun, Red Bull 400

Altersklasse: M20

Laufschuh:    Salomon Sense Ride und Asics GT 2000 7

 

Personal Best

5km 23:27 (Wels, 2018)

10km 44:52 (St. Wolfgang, 2019)

 

Markus Auinger

Disziplin:        ---

Altersklasse: M30

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

5km --:-- (-,-)
10km --:-- (-,-)
Halbmarathon --:-- (-,-)
Marathon --:-- (-,-)

Manuel Schönhuber

Disziplin:        5km bis Marathon

Altersklasse: M30

Laufschuh:    La Sportiva-Bushido 6x und 1x Adidas Terrax xx Goretex am Berg, New Balance xx auf der Strasse

 

Personal Best

5km --:-- (-,-)
10km --:-- (-,-)
Halbmarathon --:-- (-,-)
Marathon --:-- (-,-)

Martin Keplinger

Disziplin:        ---

Altersklasse: M30

Laufschuh:    ---

 

Personal Best

5km --:-- (-,-)
10km --:-- (-,-)
Halbmarathon --:-- (-,-)
Marathon --:-- (-,-)

Martin Lettner

Disziplin:        5km bis Marathon

Altersklasse: M35

Laufschuh:    -

 

Personal Best

5km 17:52 (Welser Businessrun 2018)

10km 39:01 (-)

Halbmarathon 01:23:14 (Wels 2019)

Marathon 03:22:23 (Barcelona, 2014)

 

Philipp Leßlhumer

Disziplin:        5km bis Halbmarathon

Altersklasse: M30

Laufschuh:    Saucony, INOV8,

 

Personal Best

5km 20:30 (Wels, 2018)

10km 42:50 (Ried i. Innkreis, 2019)

Halbmarathon 01:36:40 (Wels, 2019)

27km 02:23:09 (St. Wolfgang, 2018)

 

Rene Mistlberger

Disziplin:        Trailrun, Berglauf

Altersklasse: M30

Laufschuh:    Salomon S-Lab Ultra 2

 

Personal Best

PPT - Speedtrail 02:19:44 (2019)

5km 19:50 (2020)

Mozart Light 03:21:28 (2021) - 30km / 1200hm

Traunsee Bergmarathon Gmunden-Ebensee 05:41:01 (2021) - 34 km / 2500 hm

 

 

Siegfried Buchgeher

Disziplin:        Marathon, Ultralauf

Altersklasse: M50

Laufschuh:    Asics

 

Personal Best

Marathon 3:17:50 (Graz, 2004)

Thomas Stritzinger

Disziplin:        5km bis Ultratrail, hauptsächlich Trailrunning und Berglauf

Altersklasse: M30

Laufschuh:    Scott Supertrac Ultra RC, Saucony Kinvara 11, Asics DS Trainer 25

 

Personal Best

5km 17:43 (Buisnessrun Wels, 2017)

10km ##:## (###, 20##)

Halbmarathon 01:26:00 (Welser HM, 2017)

Marathon ##:##:## (###, 20##)

Traunsee Bergmarathon 11:07:00 (60km/ 4500hm)


Statistik

Mitgliederanzahl am 30.01.2023: 19

  • davon männlich: 12
  • davon weiblich: 7

Neuzugänge 2023

  • Martin Keplinger
  • Daniela Peringer
  • Markus Auinger

Neuzugänge 2022

  • Tamara Reisinger
  • Daniela Peringer
  • Martin Keplinger
  • Martin Auinger

Neuzugänge 2021

  • Laura Köglberger

Neuzugänge 2020

  • Manuel Schönhuber
  • Jeremias Kaiser
  • Alex Reisinger
  • Thomas Stritzinger

Neuzugänge 2019

  • Rene Mistlberger
  • Josef Hechenberger

Neuzugänge 2018

  • Anna Kathan
  • Andrea Nagl

Neuzugänge 2017

  • Anita Daurer
  • Regina Batori
  • Manuela Buchgeher
  • Nicole Lutz
  • Siegfried Buchgeher
  • Philipp Leßlhumer
  • Georg Meringer
  • Roland Nagl

Neuzugänge 2016

  • Alexander Bründl
  • Thomas Kremayr
  • David Niederschick
  • Marcel Weixler